基坑放坡宽度是怎么计算的基坑高 5米 三类土 机械坑内作业1:0.25应该放坡多少(坑底至顶部要多宽)

ii眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

那些都过去了 幼苗


1:K=H:B,其中K为放坡系数,H为挖土深度,B为放坡宽度
所以B=K*H=0.25*5=1.25m


1