一定要用方程解,请写清楚设.

一定要用方程解,请写清楚设.

zjsy1223 1年前 已收到1个回答 举报

gackt_hyde 春芽


您好:
设印了x本
3.6x+300=1740
3.6x=1740-300
3.6x=1440
x=1440÷3.6
x=400
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


9