一个平行四边形低是15分米,高8分米,它和另一个三角形的面积,低相等,这个三角形的高

娱话石 1年前 已收到3个回答 举报

卡瑞 幼苗


四边形面积=8*15=120 DM2
设三角形高为X
三角形面积为 0.5*X*15=120
X=16
得高为16分米


10

liuyang715 幼苗


平行四边形面积=8*15=120
设三角形高为X 三角形面积为 0.5*X*15=120
X=16
则高为16分米


2

yj_sxy 幼苗


平行四边形的面积为15*8=120,则三角形面积为120。
即1/2*15*h=120,求出高为16分米


0