解x(x一1)=132,

thed123 1年前 已收到2个回答 举报

vickyzzi 花朵


x(x一1)=132
x平方-x-132=0
(x-12)(x+11)=0
x1=12 x2=-11
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


9

ccf_jcc 幼苗


答:
x(x-1)=132
x^2-x-132=0
(x-12)(x+11)=0
x=12或者x=-11


0