几个N简单的解方程8=7-2Y1/9=X/3-1/65/12X-1/3=-1/43X+4=-132/3X-1=5 例:X

几个N简单的解方程
8=7-2Y
1/9=X/3-1/6
5/12X-1/3=-1/4
3X+4=-13
2/3X-1=5
例:X+2=5
解:方程左右两边同时减去2,得
X+2-2=5-2.
于是X=3
要有过程!马上就要交了`帮帮忙
hahalm 1年前 已收到3个回答 举报

x57zayi 幼苗


8=7-2Y
2y=-1
y=-0.5
1/9=X/3-1/6
x/3=5/18
x=5/6
5/12X-1/3=-1/4
5/12x=7/12
x=1又2/5
3X+4=-13
3x=-17
x=-5又2/3
2/3X-1=5
2/3x=6
x=9


2

pndl1027 幼苗


太简单了,不要靠别人,是你应该学习的


1

梦洁雪 幼苗


呵呵。自己做都是非常简单的问题
如果有谁帮你做了。
那可是在害人啊。


1