甲、乙两城相距54千米,小张骑自行车从甲城去乙城,每小时行10.7千米,小王骑自行车从乙城去甲城,每小时行11.3千米.

甲、乙两城相距54千米,小张骑自行车从甲城去乙城,每小时行10.7千米,小王骑自行车从乙城去甲城,每小时行11.3千米.两人同时出发,几小时后两人相距10千米?
yzy-2001 1年前 已收到4个回答 举报

baiwffgwksy 幼苗


(54-10)÷(10.7+11.3)=2小时
答:2小时后两人相距10千米


6

布是gg 幼苗


(54-10)/(10.7+11.3)=2(小时)


2

changesky 幼苗


2小时


2

爱管闲事1234 花朵


(54-10)/(10.7+11.3)=44/22=2小时


1