一个圆锥,底面周长谁12.56cm,高是1.5cm,它的体积是()立方厘米.和它等底等高的圆柱体积是()

一个圆锥,底面周长谁12.56cm,高是1.5cm,它的体积是()立方厘米.和它等底等高的圆柱体积是()
一个长方体棱长和谁108dm,若长宽高的比是4:3:2,则这个长方体的表面积谁()平方分米,体积谁()立方分
莫拉帝 1年前 已收到2个回答 举报

寒烛空泣 花朵


一个圆锥,底面周长谁12.56cm,高是1.5cm,它的体积是(6.28)立方厘米.和它等底等高的圆柱体积是(18.84)立方厘米
一个长方体棱长和谁108dm,若长宽高的比是4:3:2,则这个长方体的表面积谁(468)平方分米,体积谁(648)立方分米


9

雪峰孤雁 幼苗


d=12.563.14=4cm
r=2cm
那么,它的体积是:2*2*3.14*1.5/3=18.84/3=6.28立方厘米
和它等底等高的圆柱体积是:2*2*3.14*1.5=18.84立方厘米
这题目很简单哦~


2