5-7x÷6=3-5x÷5-1

海角老客 1年前 已收到2个回答 举报

fancyego 幼苗


5-7x÷6=3-5x÷5-1
5-7/6x=3-x-1=2-x
3=1/6x
x=18


6

annydontcry 幼苗


5-7x÷6=3-5x÷5-1
x-7x÷6=-3

×6

-x=-18
x=18


1