甲乙两台机器,它们完成的功之比是1:2,乙所用的时间是甲的1/3,则甲的功率之比为多少?

fengzhizi_18 1年前 已收到1个回答 举报

jinsheng419 幼苗


W1:W2=1:2
T1:T2=3:!
P=W/T
P1:P2=(W1/T1):(W2/T2)=W1T2:W2T1=1:6


1