果园里的桃树比梨树多300棵,已知梨树的棵数是桃树的4分之3。桃树和梨树各有多少棵

ynkf31 1年前 已收到3个回答 举报

freeleo1 精英


机智的小伙伴们,求教这道题的详细做法,多谢啦

1年前 追问

6

ynkf31 举报

【答案】:1000÷20%=5000 5000-1000=4000 求QQ

ynkf31 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

没有水的鱼缸 花朵


300÷(1-3/4) =300÷1/4 =1200棵 梨树=(1200-300)÷2 =900÷2 =450棵 桃树=450+300 =750棵


2

hzcwwbz 幼苗


300除以1减4分之3的差


0