果园里有梨树300棵,桃树比梨树少十分之一,梨树比桃树多多少棵?

tonerx37 1年前 已收到2个回答 举报

我爱王倩 春芽


桃树=300x(1-1/10)=270棵
梨树比桃树多300-270=300棵


2

阿第三四 幼苗


桃树比梨树少十分之一,梨树就比桃树多十分之一,即300*0.1=30棵


0