8分之7=35÷40=87.5%=0.875=( )成=( )折 算式5分之3÷A(A>0)中,当A( )时,商大于5分

8分之7=35÷40=87.5%=0.875=( )成=( )折 算式5分之3÷A(A>0)中,当A( )时,商大于5分之3
6分之5>( )分之3>2分之1,括号中可填写的整数有( )
jauny 1年前 已收到2个回答 举报

snow_21 幼苗


8分之7=35÷40=87.5%=0.875=(8.75 )成=(8.75 )折
算式5分之3÷A(A>0)中,当A(<1 )时,商大于5分之3
6分之5>( )分之3>2分之1,括号中可填写的整数有(4,5 )




希望能帮到你, 数学辅导团 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


8

武长胜 幼苗


8分之7=35÷40=87.5%=0.875=(8.75 )成=( 8.75)折 算式5分之3÷A(A>0)中,当A(<1 )时,商大于5分之3
[当A(>1 )时,商小于5分之3]
6分之5>( )分之3>2分之1,括号中可填写的整数有( 5、4 )


2