简算5.65*0.875+9/8*5.35-0.875*0.9

你拍一我拍二 1年前 已收到1个回答 举报

冰美人 幼苗


5.65*0.875+9/8*5.35-0.875*0.9
=0.875*(5.65-0.9)+(1+0.125)*5.35
=0.875*4.75+5.35+0.125*5.35
=4.15625+5.35+0.66875
=10.175


10