在直角三角形abc中角c为直角,角B:角C=1:4求A的度数

沐剑歌风 1年前 已收到2个回答 举报

jinghe300 幼苗


角A=90-90/4=90-22.5=67.5


7

热枪 幼苗


∠A=67.5°


0