质点的运动方程是S=a三次方,求质点在a=3时的速度

蝶恋茉莉花 1年前 已收到3个回答 举报

fanglz_008 花朵


S=a^3 所以求导得V=3a^2
即a=3时 V=3*3^2=27


9

xixihahasy 幼苗


s=t3
ds/dt=v=3t2
故v=3*3*3=27


2

hhlwuc 花朵


v=s'=3a^2=3*3^2=27


0