物体的运动方程是s=10t+5t^2,求物体在t=20时的速度

边缘异类 1年前 已收到1个回答 举报

珍爱这一生 幼苗


s=10t+5t^2
对路程求导即为速度

v=10+10t=10+10*20=210


6