质点的运动方程是s=t的4次方分之1

质点的运动方程是s=t的4次方分之1
求质点在t=3是的速度?
是关于导数的题
风杨铁柳 1年前 已收到1个回答 举报

露JJ的木乃伊 幼苗


lim(s)'=-4t^(-5).当t=3时,lim(s)'=-4/3^5.V大小=4/3^5.


7