己知等腰三角形ABC的腰是底的2倍,求顶角A的正弦,余弦,正切的值?

宠物s猪头 1年前 已收到1个回答 举报

深白色-海 幼苗


正弦=底边的一半/腰=1/4
余弦=高/腰=根号下15/4
正切=底边的一半/高=1/根号下15


6