一个定值电阻,当加在其两端的电压为4伏特时,通过该电阻的电流为0.5安,如果电压改为6伏特时,能否用量程

neverlandqq 1年前 已收到3个回答 举报

notempt 幼苗


R=U/I=4V/0.5A=8欧
根据电阻不变
I=U/R=6V/8A=0.75A接下去就可以查范围


9

ALLGOOD008 幼苗


题目好像不完整哦。


1

HK蝶恋花 幼苗


问题没有给全


0