一个定值电阻,加在它两端的电压是4伏特,通过它的电流强度是0.8安培,求:它的阻值是多少欧姆?

dadongua8205 1年前 已收到4个回答 举报

婚姻法庭 春芽


R=U/I=4V/0.8A=5Ω


9

allencal 幼苗


4伏特除以0.8安培等于5欧姆

待过程,要加分哦


1

未断肠人在kk 幼苗


电压=电阻X电流,自己算吧


0

未雕琢成器的木头 幼苗


4/0.8=5


0