知道1t油(汽油)下降420元,密度是0.71乘以10的3次方千克每立方米,那么求质量是多少?

知道1t油(汽油)下降420元,密度是0.71乘以10的3次方千克每立方米,那么求质量是多少?
发错了。是体积- - 每升下降多少钱?
风追云2 1年前 已收到3个回答 举报

m526 幼苗


V=m/ρ=1000kg/0.71×103kg/m3=1.4m3


9

kkppkk11 幼苗


楼上回答正确


1

qiujiansheng 幼苗


汗。。。不管怎么降价,1t还是1t好不


0