海陵晒盐场从100克海水中晒出2.8克粗盐,照这样计算,20万吨海水可晒出粗盐多少万吨?多少万吨海水可晒出

海陵晒盐场从100克海水中晒出2.8克粗盐,照这样计算,20万吨海水可晒出粗盐多少万吨?多少万吨海水可晒出
盐1.4万吨?
天下第9 1年前 已收到1个回答 举报

优小小 幼苗


粗盐=20×(2.8÷100)=0.56万吨
海水=1.4÷(2.8÷100)=50万吨


5