若x,y是有理数,我们规定一种新的运算*,使得x*y=xy/4x+5y,试求(-2)*3的值.

吟子1986 1年前 已收到1个回答 举报

021adsl 幼苗


(-2)*3=-2*3/4*(-2) +5*3=63/4


3