设a,b,c,d为有理数,现规定一种新的运算│a b│ │c d│=ad-bc ,若│3 5-x││ 2 7│ =-7,

设a,b,c,d为有理数,现规定一种新的运算│a b│ │c d│=ad-bc ,若│3 5-x││ 2 7│ =-7,求x
不骂人 1年前 已收到5个回答 举报

阁楼里的妖精 幼苗


把x带进去算一算啦,3×7-(5-x)×2=-7
等于21-10+2x=-7
2x=-7+10-21
2x=-18
x=-9
记得采纳我哦


1

lzh1130 幼苗


....


2

xiaoxiaowu 幼苗


19


1

亚迪公子 幼苗


套用公式:│a b│ │c d│=ad-bc
│3 5-x││ 2 7│ =-7即3*7-(5-X)*2=-7
再解出X就好了 X=-9


1

水的影子 幼苗


70


0