因式分解:m^2(x-y)+n^2(y-x)

因式分解:m^2(x-y)+n^2(y-x)
m^2(x-y)+n^2(y-x) .如题.
reymondhao 1年前 已收到1个回答 举报

我为谁活着 花朵


m^2(x-y)+n^2(y-x)
=m^2(x-y)-n^2(x-y)
=(m^2-n^2)(x-y)
=(m+n)(m-n)(x-y)


9