修一条路,第一天修了全长的4分之一,第二天修了480米,这时剩下的与已修的比是3:2,这条路长多少米?

pink33 1年前 已收到1个回答 举报

2345a3sd34asdsa 幼苗


剩下的与已修的比是3:2,已修占全长的:2/(3+2)=2/5
这条路长:480÷(2/5-1/4)=3200米


1