(-8×10的8次方)÷(1.6×10的四次方)

medony 1年前 已收到1个回答 举报

琳-峰 春芽


(-8×10的8次方)÷(1.6×10的四次方)
=(-8×10的8次方)÷(16×10的三次方)
=-0.5×10的(8-3)次方
=-5×10的四次方

1年前 追问

1

medony 举报

应该是5次方吧

举报 琳-峰

-0.5×10的五次方 =-5×10的四次方