解方程.8x+12*(100-x)=940

quiesky 1年前 已收到2个回答 举报

爱在路途上 幼苗


8x+1200-12x=940 4x=260 x=65


9

顽强的钢铁女mm 春芽


8X+1200-12X=940 8X-12X=940-1200 -4X=-260 X=65


2