总体的均值为24,标准差为16.从该总体中抽取一个容量为64的随机样本,则该样本均值的抽样分布为

总体的均值为24,标准差为16.从该总体中抽取一个容量为64的随机样本,则该样本均值的抽样分布为
A:N:(24,4)
B:N(16,2)
C:N:(24,2)
D:N(16,1)
苏山小废 1年前 已收到1个回答 举报

不在意生活 幼苗


EX拔=EX=24
DX拔=DX/n=16^2/64=4
选择A


10