充:王和小李进行射击比赛,约定每中一发记20分,脱靶一发则扣12分.两人各打了10发,共208分,小王比小李多得64分.

充:王和小李进行射击比赛,约定每中一发记20分,脱靶一发则扣12分.两人各打了10发,共208分,小王比小李多得64分.小王、小李各打几FA.
cj1982330 1年前 已收到1个回答 举报

maoaia 幼苗


小王得:(208+64)÷2=136(分)
小李得:208-136=72(分)
10x20=200(分)
200-136=64(分)
小王脱靶:64÷(20+12)=2(发)
小王打中:10-2=8(发)
200-72=128(分)
小李脱靶:128÷(20+12)=4(发)
小李打中:10-4=6(发)


5