3.5 20 0.7 4 的比例有哪些?

weidean 1年前 已收到2个回答 举报

穿百惠 幼苗


3.5:0.7=20:4
0.7:3.5=4:20
3.5:20=0.7:4
20:3.5=4:0.7


4

thomsonfawn 幼苗


x/(x+2)-3/(2-x)=1-8/(x^2-4)
x/(x+2)+3/(x-2)=1-8/(x+2)(x-2)
两边乘(x+2)(x-2)
x(x-2)+3(x+2)=(x+2)(x-2)-8


1