6×20=8×15写成比例

lm880510 1年前 已收到1个回答 举报

黄昏念 花朵


很高兴回答你的问题
6×20=8×15
可以写4种
①6:8=15:20
②6:15=8:20
③20:15=8:6
④20:8=15:6

1年前 追问

11

lm880510 举报

8分之3×11分之5=11分之3×8分之5写成比例 在帮帮

举报 黄昏念

如果还有问题,请重新提问,不要追问了 3/8:3/11=5/8:5/11 3/8:5/8=3/11:5/11 5/8:3/8=5/11:3/11 5/8:5/11=3/8:3/11