下面算式属于分解质因数的是A:12=3×2×1,B:42=2×3×7,C:54=2×3×9,D:2×2×7=28

下面算式属于分解质因数的是A:12=3×2×1,B:42=2×3×7,C:54=2×3×9,D:2×2×7=28
快!
如果樱桃 1年前 已收到4个回答 举报

关机重启 春芽


答案B,
分解质因数是所有质数的乘积;A中1不是质数,C中9还可以分解,D不是分解.


3

马元元 精英


是B


2

号兵站起来 幼苗


A 12=3*4
B 42=2*3*7
C 54=2*3*3*3
D 不是分解
故选择B


1

lifongkun 幼苗


A 12=3*2*2
B 42=2*3*7
C 54=2*3*3*3
D 应该倒过来写
每个数都要分解彻底
答案选B


0