先把下面两个数分解质因数.再求出它们的最小公倍数.12= 15= 12和15相同

先把下面两个数分解质因数.再求出它们的最小公倍数.12= 15= 12和15相同
先把下面两个数分解质因数.再求出它们的最小公倍数.
12= 15=
12和15相同的质因数有:
12和15不同的质因数有:
12和15的最小公倍数是:
HJKL9999 1年前 已收到1个回答 举报

23gfsadg23i 春芽


12= 3*2*2 15=3*5
12和15相同的质因数有:3
12和15不同的质因数有:2,2,5
12和15的最小公倍数是:60


8