AB两个数分解质因数是A=2*3*7 B=2*5*7.A、B的最大公因数是( )最小公倍数是 ( )

rdgs_wang 1年前 已收到1个回答 举报

楼上楼下楼主都SB 花朵


AB两个数分解质因数是A=2*3*7 B=2*5*7.A、B的最大公因数是(14 )最小公倍数是 (210 )


8