金海岸船务公司同时每间隔5小时在大连与上海之间发一班船,每班船行经35小时到达对方港.某人乘坐此船从大连到上海,遇到该公

金海岸船务公司同时每间隔5小时在大连与上海之间发一班船,每班船行经35小时到达对方港.某人乘坐此船从大连到上海,遇到该公司的船迎面开来的次数是()(在港口遇到的也算)A、7次 B、8次 C、14次 D、15次
hotas921 1年前 已收到3个回答 举报

找寻幸福De鱼 幼苗


刚出发时,35分钟前从上海发出的船到达大连,从这时开始,到此人到达上海,所有的船都算上
35分钟前到此人刚出发时,上海到大连共发了35/5+1=8艘船
下一艘是此人出发5分钟,直到此人到达上海,共发了35/5=7艘船
8+7=15
选D

1年前 追问

2

hotas921 举报

什么啊

举报 找寻幸福De鱼

你可以画画图

飞蝶梦 幼苗


C
35÷(5/2)=14
希望可以帮到你。


0

atengty 幼苗


The Earth
The people on earth belong to many different countries. We speak many different languages and have different ideas. But we are all people born on the earth. All of us live and die on thi...


0