运输公司4辆卡车3小时能运60吨货物,5辆同样的卡车8小时能运多少吨货物

118jyl 1年前 已收到2个回答 举报

淡蓝色夜20 幼苗


每车每小时=60÷4÷3=5吨
现在一共=5×5×8=200吨


10

sdpcwl 幼苗


60/3=20
20/4=5
5X5=25
25X8=200


1