怎样分解这个因式:x^3+3x^2+5x+3

怎样分解这个因式:x^3+3x^2+5x+3
您可以用两种方法求解吗?
鸳湖居士 1年前 已收到1个回答 举报

lene84 幼苗


你好: x^3+3x^2+5x+3=x^3+3x^2+2x+3x+3=x(x²+3x+2)+3(x+1)=x(x+2)(x+1)+3(x+1)=(x²+2x+3)(x+1) 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求...


3