3x2-5x=2用分解因式法怎么解

再见桃花水 1年前 已收到2个回答 举报

licc 幼苗


3x²-5x-2=0
十字相乘
(3x+1)(x-2)=0
x=-1/3或x=2


3

牛奶丁丁 幼苗


(3x+1)(x-2)=0
x=2或x=-1比3


2