解方程 :3x+4=0 7y+6=6y 5x+2=7x+8

亦亦可可 1年前 已收到1个回答 举报

失足的风 幼苗


3x+4=0
3x=-4
x=-4/3
7y+6=6y
7y-6y=-6
y=-6
5x+2=7x+8
2x=-6
x=-3


7