定积分题目 ∫ 上面是2下面是1 x^2-2x-3/x dx

定积分题目 ∫ 上面是2下面是1 x^2-2x-3/x dx
要 内容 不要看错啊! 那个公式 是定积分啊 我想知道原公式
zr4566 1年前 已收到1个回答 举报

let-hope-land 幼苗


∫ (2,1) x^2-2x-3/x dx
=x^3/3-x^2-3lnx|(2,1)
=(8/3-4-3ln2)-(1/3-1-0)
=-2/3-3ln2


8