ab两地相距360千米甲乙两人同时从两地向相反的方向走去,8分钟后两人相距1千米甲每分钟走38米,乙每分钟走()米

cai894788 1年前 已收到1个回答 举报

杰薇儿 幼苗


乙速度=1000÷8-36=89米/分钟

1年前 追问

1

cai894788 举报

给大家一个提醒,我题目抄错了,在此答案:=(1000-360)÷8-38=42米/分钟