有三只小白兔,它们的年龄恰好一个比一个大一岁,他们的年龄乘积是24.你知道它们的年龄格是多少吗?

lii5621 1年前 已收到8个回答 举报

南木儿 幼苗


24=2×2×2×3
2×2=4
所以三只小白兔的年龄各是3岁,4岁,2岁


4

小笨猪依依 幼苗


我不会告诉你答案,我只告诉你解题思路:可已用五年级的知识分解质因数来做


3

xsmmmm 幼苗


2/3/4


1

avmm01 幼苗


分别2,3,4岁


1

niubi408 幼苗


2,3,4


1

珊珊SS 花朵


24=2×2×2×3=2×3×4
它们分别是2岁、3岁、4岁


0

原景 幼苗


2 3 4


0

yunpeng19 幼苗


2 3 4


0