方程:1x×2x×3x=384怎么做?

方程:1x×2x×3x=384怎么做?
主要是这样的乘法方程的做法.x与x之间怎么乘?
三十的羊 1年前 已收到6个回答 举报

czlhh 幼苗


1x×2x×3x=384
6x^3=384
x^3=64
x=4


4

wanglig007 幼苗


(1x2x3)x=384
6x=384
x=64


2

静静80916 幼苗


(1*2*3)*(x*x*x)=6*X*x*x=384
x*x*x=64
x=4
。。。。。。。。。。。。。
x*x就等于x的平方。像题中为x的3次方。


2

南十字星骑士 幼苗


方程等价于
x^3=64 所以x=4


1

十九划 花朵


6×x^3=384
x^3=64
x=4
x×x=x^2


1

wsr_1987 幼苗


x×x=x^2也就是x的二次方
相当于同底数幂的运算x×x=x^(1+1)=x^2
1x×2x×3x=384
x^(1+1+1)=64
x^3=4^3
x=4


0