16x+64=16(1-40%)x+384 这个方程怎么解啊

oyew2004 1年前 已收到1个回答 举报

麻辣姬斯 幼苗


16x+64=16(1-40%)x+384
16x+64=9.6x+384
16x-9.6x=384-64
6.4x=320
x=320/6.4
x=50


5