因式分解 (a-b)二次方+(a+b)-6

卡露娜 1年前 已收到3个回答 举报

红dd秦采 幼苗


因式分解
(a+b)二次方+(a+b)-6
=(a+b+3)(a+b-2)
十字相乘法


7

薰衣草yh 精英


(a-b)二次方+(a+b)-6
=(a-b+3)(a-b-2)


2

bxbx80 花朵


(a-b)二次方+(a+b)-6
=(a-b+3)(a-b-2)
1 3
1 -2


2