因式分解 m的二次方-2mn+3m+3n+n的二次方

丑男55 1年前 已收到2个回答 举报

shenyan_618 幼苗


原式=m^2-2mn+n^2+3(m+n)
=(m+n)^2+3(m+n)
=(m+n)(m+n+3)


1

dylpenny 幼苗


原式=m^2-2mn+n^2+3(m+n)
=(m+n)^2+3(m+n)
=(m+n)(m+n+3)


1