60分之47x+52=x

shd5166 1年前 已收到2个回答 举报

晕你012 幼苗


60分之47x+52=x
52=x-60分之47x
60分之13x=52
两边同除以13,得
60分之x=4
x=240


10

greenorchid 花朵


x-47/60x=52
13/60x=52
x=52÷13/60
x=240


0