把下面没有约成最简分数的约成最简分数 60分之30=30分之15 42分之24=21分之12 78分之52=39分之26

把下面没有约成最简分数的约成最简分数 60分之30=30分之15 42分之24=21分之12 78分之52=39分之26
198分之18=11分之1
逃跑D面包 1年前 已收到1个回答 举报

阳光梦想阳光 幼苗


30/60=15/30=1/2
24/42=12/21=4/7
52/78=26/39=2/3
18/198=1/11


6