游泳池长25米,宽10米,深1.6米.1 围绕这个游泳池的四周走一圈,走了多少米?2 这个游泳池的占地面积是?

lxh316 1年前 已收到1个回答 举报

淡紫轻盈 幼苗


1、这个游泳池的周长=2×(25+10)
=2×35
=70
∴围绕这个游泳池的四周走一圈,走了70米


2、面积=长×宽
=25×10
=250
∴这个游泳池的占地面积是250平方米


如果我的回答能够帮到您,
或点击手机客户端右上角的【满意】
予人玫瑰 手留余香~
互相帮助 共同进步~


4